16 Atlet 02SN SMA Wakili Jabar ke Tingkat Nasional di Jogyakarta

  • 252 views
  • 0 comments

BANDUNG, Ekpos.Com--- Kepala Bidang PMU Dinas pendidikan Provinsi Jawa Barat, Ir.H. Yesa S. Hamiseno memaparkan, sebanyak 56 siswa yang lolos di Olimpiade Olah Raga Siswa Nasional  ( O2SN ) SMA tingkat Provinsi Jawa Barat akan diikutsertakan di ajang O2SN tingkat nasional.

“O2SN tingkat Jabar 2018 ini diikuti oleh 432 peserta dengan 5 cabang olahraga yang dipertandingkan untuk memerebutkan juara 1,2 dan 3,”jelas Yessa saat ditemui Ekpos.Com susai mengumumkan para juara, Minggu (29/7/2018).

Menurutnya dari jumlah awal Atlit Siswa  peserta lomba untuk 5 Cabor  sebanyak 56 peserta berhasul memperoleh predikat juara 1,2 dan 3. Namun yang akan diikutsertakan ke O2SN tingkat nasional mewakili Jawa Barat hanya mereka yang berhasil meraih juara pertama.

“Jadi yang akan mewakili Jawa Barat ke tingkat nasional O2sn di Yojakarta hanya mereka yang menjadi juara pertama untuk tiap cabor. Jumlahnya sekitar 16 orang  terdiri dari atlet putra dan putri. Diharapkan dari para Atlit SMA ini, akan mampu membawa nama Besar Jawa Barat, menjadi Jabar kahiji di O2SN  2018 , Tingkat Nasional di Yogjakarta,” kata Yesa. 

Berikut daftar nama atlet O2SN yang akan mewakili Jabar ke tingkat nasional di Jogyakarta:

-  Bulu Tangkis Tunggal putra  Reza Trisnawibawa  SMA Pasundan 3 kota Cimahi .

-  Bulu tangkis Tunggal Putri: Hana Sri Najilah  SMAN 4 Kabupaten Garut .

-  Karate Kata perorangan Putra: Aji  Manggala Tirta  SMAN 1,Tambun Selatan Kabupaten   

    Bekasi.

- Karate Kata Perorangan Putri: Rissa Pratamia  SMAN 1, kabupaten Soreang.

-  Karate Kumite Bebas Putra: M .Yusuf Bintang SMAN 5 Kota Depok.

-  Karate Kumite Bebas Putri:  Chessa Fadilla Tiarananda SMAN 1,Tambun Selatan, Kabupaten

    Bekasi.

-  Pencak silat Tunggal Putra:  Akmal Lutfi Muzzaki SMAN 4 Kota Bandung.

 -  Pencak silat Tunggal Putri:  Kyra Andhayu Noer dari SMAN 8 kota Bandung .

-  Pencak silat Tanding Kelas C Putri:  Anggita Dewi Astrini SMAN 1 Jalaksana Kabupaten

   Kuningan.

-  Pencak silat Tanding Kelas F Putra: Rizky Maulana Andika , SMA PGRI 1 kota Bandung .

-  Atletik Lari 100 Meter Putra:  Faisal Fiqri SMAN 2 Kabupaten Ciamis. 

-  Atletik Lari 100 Meter Putri: Dede Heti SMAN 2  Kota Tasikmalaya. 

-  Atletik Lompat Jauh putra , Arie Novharis SMAN 3 Kabupaten Sumedang .  

-  Atletik Lompat Jauh putri Sekar Almira salsabila  SMAN 2 Kota Cirebon . 

-  Renang 100 Meter Gaya Bebas Putra: Atthabrani Ardian Nugraha SMAN 1 Kota Cirebon . 

-  Renang 100 Meter Gaya Bebas Putri: Eliza Nurul Septianty SMAN 1 Lembang , Kab. Bandung

    Barat. (Farida)   

Komentar
Nama
Email
Komentar
Masukkan Angka berikut
Jika Anda pernah memberikan komentar sebelumnya di Ekpos, maka sebaiknya Anda menggunakan email yang sama dengan sebelumnya supaya Anda tidak harus melakukan verifikasi kembali.
Jika Anda belum pernah sebelumnya memberikan komentar, maka komentar Anda akan langsung muncul jika Anda sudah melakukan verifikasi. Proses verifikasi sangatlah mudah, Anda cukup meng-klik link yang kami kirim ke email Anda.
Email Anda tidak akan dimunculkan jika komentar Anda disetujui.
©2014 Ekpos All right reserved   Developed by javwebnet